Вы вошли как ГостьПриветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 17 » «За здоровье и безопасность наших детей»
04:52
«За здоровье и безопасность наших детей»
Акция по профилактике табакокурения, алкоголя и наркотиков
«За здоровье и безопасность наших детей» в МБОУ Шарангской СОШ
 
В марте текущего учебного года в Шарангской школе все обучающиеся участвовали в акции по профилактике табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков.
Месяц начался неделей «Без сигарет». В её рамках прошел ежеквартальный рейд Совета старшеклассников «Нет курильщикам». Ребята из Совета старшеклассников проводят работу по выявлению курильщиков в нашей школе, напоминают им о вреде курения и о его запрете на территории школы.
Также активистами из самоуправления был разработан классный час для учащихся 7-10 классов «Час без сигареты», который решено провести в актовом зале школы.
Учащиеся участвовали в различных школьных конкурсах. Были оформлены агитационные стенды с  размещёнными на них журналами, буклетами, рисунками и фотографиями, главной темой которых был «Здоровым быть здорово».  А восьмиклассники и девятиклассники представили на конкурс выполненные презентации и видеоролики «Мы против наркотиков».
Кроме того, все учащиеся школы с 5-го по 11-й класс посмотрели фильм «Полуфабрикаты смерти», а затем на классных часах обсудили его.
Ученики начальной школы представили плакаты о здоровом образе жизни и оформили ими рекреации школы.
Все  участники акции активно пропагандировали идею здорового образа жизни среди своих сверстников.

Педагог-организатор О.А.Пасынкова


Просмотров: 755 | Добавил: Ametiel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0