Вы вошли как ГостьПриветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 17 » Отчёт по 9 Мая
04:40
Отчёт по 9 Мая
Этот день победы…

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и были посвящены мероприятия в нашей школе.
Все обучающиеся участвовали в акции «Благодарность земляков», проходившей в школе с 7 по 9 мая. Дети своими руками изготовили открытки  с поздравлением и вручили их ветеранам.
В начальной школе 8 мая учебный день начался с торжественной линейки, посвящённой дню Победы  «Мы помним, мы гордимся». После неё ребята вместе с учителями возложили живые цветы к памятникам погибших воинов.
А третьеклассники  посетили районную библиотеку, где для них был проведён классный час о детях блокадного Ленинграда.
8 мая первым уроком в Шарангской школе прошёл  единый Урок мужества. Для них были подготовлены презентации и видеофильмы с кадрами о  войне, звучали стихи о фронтовой жизни. Дети вспоминали своих прабабушек и прадедушек, переживших это тяжёлое для страны и для семьи время.
Учащиеся 5-ых классов посетили выставку, посвящённую героям-землякам в районном музее.

Ежегодно учащиеся нашей школы активно участвуют в параде Победы: несут георгиевскую  ленту и плакаты с лозунгами, встречают с цветами ветеранов, читают стихи.  В этом году с трибуны стихи читали Волков Евгений (9б класс) и Репина Мария (4б класс).
Школа старается прививать молодому поколению любовь к Родине, её великому историческому наследию.

Заместитель директора по ВР Ковязина Н.Н.


Просмотров: 4277 | Добавил: Ametiel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0